Hertha BSC Fanpage
  Saison 2017-2018
 



Ergebnisse -19.Spieltag (Nachholspiele)
 Mi  25.04.2018 19:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Lok Leipzig -:-
Mi 02.05.2018 19:00 Wacker Nordhausen - BFC Dynamo -:-

Ergebnisse -21.Spieltag (Nachholspiele)
Mi 25.04.2018 18:00 FC Oberlausitz - Germania Halberstadt -:-

Ergebnisse -22.Spieltag (Nachholspiele)
Mi 09.05.2018 19:00 1. FC Lok Leipzig - Wacker Nordhausen -:-

Ergebnisse 23.Spieltag (Nachholspiele)
Mi 25.04.2018 18:30 VSG Altglienicke - Hertha BSC II -:-

Ergebnisse 24.Spieltag (Nachholspiele)
 Mi 25.04.2018
19:00
Union Fürstenwalde - Wacker Nordhausen -:-
Mi  
19:00
ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach -:-
Mi  
19:00
Berliner AK 07 - TSG Neustrelitz -:-
 Mi  
19:00
BFC Dynamo - Energie Cottbus -:-
 Mi 02.05.2018
19:00
SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin -:-
Mi 09.05.2018 18:00 Germania Halberstadt - FSV Budissa Bautzen -:-

Ergebnisse 25.Spieltag (Nachholspiele)
Mi 02.05.2018 19:00 VfB Auerbach - Germania Halberstadt -:-

Ergebnisse 26.Spieltag (Nachholspiele)
Mi 02.05.2018 18:30 Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke -:-
Mi 02.05.2018 19:00 1. FC Lok Leipzig - TSG Neustrelitz -:-
Mi 09.05.2018 19:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz -:-


Ergebnisse 30.Spieltag
Mi 09.05.2018 18:00 Berliner AK 07 - BFC Dynamo -:-

Ergebnisse 31.Spieltag
Sa 21.04.2018 13:30 VfB Auerbach - Union Fürstenwalde 3:2 (1:0)
So 22.04.2018 13:30 BFC Dynamo - Hertha BSC II 0:2 (0:1)
    13:30 BSG Chemie Leipzig - Berliner AK 07 2:0 (0:0)
    13:30 FC Oberlausitz - VSG Altglienicke 2:0 (0:0)
    13:30 TSG Neustrelitz - FC Viktoria 1889 Berlin 3:0 (0:0)
    13:30 Energie Cottbus - Wacker Nordhausen 2:1 (1:0)
    13:30 FSV Budissa Bautzen - FSV 63 Luckenwalde 4:1 (1:1)
    13:30 ZFC Meuselwitz - SV Babelsberg 03 1:2 (1:0)
    13:30 Germania Halberstadt - 1. FC Lok Leipzig 2:0 (1:0)



Tabelle

Rang Logo Verein Sp S U N T TD P
1 Energie Cottbus 30 25 4 1 69:12 +57 79
2 BFC Dynamo 28 16 5 7 63:32 +35 53
3 Wacker Nordhausen 28 11 13 4 38:21 +17 46
4 Germania Halberstadt (N) 28 11 10 7 54:44 +10 43
5 Berliner AK 07 29 11 10 7 48:42 +6 43
6 Hertha BSC II 30 11 9 10 44:38 +6 42
7 Union Fürstenwalde 29 11 8 10 52:45 +7 41
8 1.FC Lok Leipzig 28 10 9 7 31:26 +5 41
9 ZFC Meuselwitz 30 9 12 9 39:36 +3 39
10 VfB Auerbach 29 9 12 8 41:41 0 39
11 FC Viktoria 1889 Berlin 30 10 8 12 43:46 -3 38
12 SV Babelsberg 03 28 8 13 7 36:32 +4 37
13 FC Oberlautsitz 29 8 9 11 40:46 -6 36
14 FSV Budissa Bautzen 30 8 10 12 27:41 -14 34
15 BSG Chemie Leipzig (N) 31 8 9 14 20:45 -25 33
16 VSG Altglienicke (N) 29 7 11 11 23:32 -9 32
17 TSG Neustrelitz 29 8 2 18 32:58 -26 26
18 FSV Luckenwalde 31 1 4 26 23:86 -62 7

Der Meister nimmt an der Aufstiegsrunde zur 3. Liga teil. Der letzte Klub steigt direkt ab. Abhhängig vom Aufstieg in und vom Abstieg aus der 3. LIga können bis zu fünf Klubs absteigen.

Legende:
  Teilnehmer an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga
  Absteiger in Abhängigkeit von den 3. Liga-Absteigern
  Absteiger in die jeweilige Oberliga
(A) Absteiger aus der 3. Liga
(N) Aufsteiger aus der Oberliga





 
  Heute waren schon 3 Besucher (265 Hits) hier! Hauptstadtclub - Power von der Spree Copyright 2009 - 2017  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
(Der Inhalt dieser Homepage ist urheberrechtlich geschützt !!! )